УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На оккупированный Донбасс собрался политик из ЕС: Украина обратилась с требованием

7,1 т.
ОБСЕ на Донассе

Координатор гуманитарной подгруппы Тони Фриш намерен отправиться в оккупированную террористами Луганскую область, чтобы проведать плененных украинских граждан.

Украина вместе с ОБСЕ намерена добиться соответствующей возможности для Фриша. Об этом на своей странице в Facebook рассказала пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе в Минске Леонида Кучмы Дарка Олифер.

Речь идет о пленных предпринимателе Денисе Секацком и ультрас ФК "Заря" Владиславе Овчаренко. Отмечается, что во время его предыдущего визита Фришу было отказано в посещении этих людей.

Читайте: "Украина победит, но…" Гозман предупредил о проблемах с возвращением Донбасса

"Координатор гуманитарной подгруппы Тони Фриш планирует поездку в ОРЛО. Украина и ОБСЕ настаивают на том, чтобы среди других незаконно удерживаемых лиц господин Фриш получил возможность проведать Владислава Овчаренко и Дениса Секацкого. Крайне важно, чтобы представитель ОБСЕ мог выяснить, применялись ли к заложникам насилие и пытки", - сообщила Олифер.

"Также остро стоит вопрос идентификации местонахождения журналиста Станислава Асеева", - добавила она.

Как сообщал "Обозреватель", стало известно о потерях сил АТО на Донбассе с момента вступления в силу "школьного перемирия".