УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Николаевщине "Большая стройка" приступила к ремонту сразу трех трасс

1 минута
2,7 т.
На Николаевщине 'Большая стройка' приступила к ремонту сразу трех трасс

В Николаевской области стартовал новый ремонтно-строительный сезон по восстановлению дорожной инфраструктуры. В рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка" в области начали ремонт сразу трех трасс: М-13, Н-24 и Т-15-15. Об этом сообщает Укравтодор.

"Зима на юге Украины обычно мягкая и малоснежная. Такие погодные условия позволяют работать на переходных объектах 2021 даже зимой", – говорится в сообщении Службы.

Подготовительные работы уже идут на участке км 76+416 – км 99+484 пути М-13 Кропивницкий ‒ Платоново, отрезка км 113+678 – км 134+050 на трассе Н-24 Благовещенское ‒ Николаев и на территориальной дороге Т-5 Федоровка – Рыбаковка – база отдыха "Луговое".

На указанных участках рабочие вырубают кустарники, вывозят почву, мусор и ветки. Это позволит с наступлением стабильно теплой погоды быстро перейти к активной фазе ремонтно-строительного сезона 2022 года.

В 2021 году в Николаевской области по президентской программе удалось восстановить 128,3 км дорог государственного значения.

Напомним, ранее заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщил, что в рамках программы по всей Украине уже обновили около 14 тысяч километров дорог, или 40% основной сети.

.