УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине больницы переполнены ранеными оккупантами: медикаментов для гражданских не хватает

1 минута
13,4 т.
На Луганщине больницы переполнены ранеными оккупантами: медикаментов для гражданских не хватает

Во временно оккупированных Россией городах Луганской области медицинские учреждения переполнены ранеными на фронте российскими военными. Персонал больниц заставляют работать сверхурочно, медикаментов для гражданских не хватает.

Об этом сообщили 12 мая в Центре национального сопротивления. Как отмечается, на оккупированной Луганщине захватчики вынуждают местных медиков лечить "трехсотых" россиян в несколько смен.

Большинство медицинских учреждений региона уже переведены в формат работы военных госпиталей. Лечение предоставляется в первую очередь для представителей оккупационной армии РФ и работников, отправленных в Украину из России.

"Для того чтобы больницы продолжали функционировать и лечить военных, оккупанты продолжают привлекать медицинские бригады с территории РФ. Поскольку не доверяют местным врачам", – говорится в сообщении.

В то же время в ЦНС отметили, что на оккупированных россиянами территориях обостряется гуманитарный кризис – у регионах не хватает медикаментов для гражданских.

Как сообщал OBOZREVATEL, 12 мая временно оккупированную Луганщину посетила "бавовна". Взрывы были слышны в захваченном Россией с 2014 года областном центре, где оккупанты отмечали "день ЛНР".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!