УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине "пункты несокрушимости" появятся в храмах ПЦУ

2 минуты
1,7 т.
В Киевской области 'пункты несокрушимости' появятся в храмах ПЦУ

В Киевской области на базе храмов Православной Церкви Украины будут созданы "пункты несокрушимости". Это один из гуманитарных проектов, который ПЦУ реализует для жителей области.

Соответствующий вопрос в канун Рождества Предстоятель Церкви Блаженнейший Митрополит Эпифаний обсудил с главой Киевской областной военной администрации Алексеем Кулебой. Также они обсудили вопрос ситуации в Киевской области в целом и межконфессиональные взаимоотношения.

Также Кулеба рассказал, что получил от Митрополита орден Архистратига Божьего Михаила I степени.

На Киевщине "пункты несокрушимости" появятся в храмах ПЦУ
На Киевщине "пункты несокрушимости" появятся в храмах ПЦУ

Ранее сообщалось, что в Киевской области продолжают открывать новые "пункты несокрушимости". Для жителей региона есть доступ к свету, воде, интернету и еде. Заведения работают круглосуточно и прийти может любой желающий.

Напомним, также 24 декабря состоялась также встреча глав Православной церкви Украины и Украинской греко-католической церкви, которые обсудили необходимость реформы церковного календаря. Главы обеих церквей договорились создать общую рабочую группу, которая должна всесторонне изучить вопросы реформы календаря.

Как известно, христианские церкви Украины живут по двум календарям: Григорианскому (Римо-католическая церковь) и Юлианскому (Греко-католическая и Православная церкви). Есть еще и Новоюлианский календарь, мало чем отличающийся от Григорианского.

Именно в Новоюлианский календарь рассматривали возможность перехода в Православной церкви Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– посольство Израиля 21 декабря открыло в Киеве "Пункт Несокрушимости". Все желающие смогут согреться, подзарядить гаджеты и получить доступ к интернету;

– в Ирпене Киевской области с 22 декабря начал работать мобильный пункт обогрева. Эту помощь пристоличному городу оказал главный раввин Синагоги Бродского в Киеве Моше Реувен Азман.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!