УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Херсонщине прошли учения военной авиации и десанта. Видео

Военные учения на Херсонщине

На Херсонщине на одном из полигонов боевой подготовки экипажи армейской авиации, подчиненные командованию Объединенных сил Вооруженных сил Украины, отработали элементы взаимодействия с тактическим воздушным десантом.

Об этом сообщается на странице командования в Facebook. Участие в них принял командующий ОС ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Целью учений было совершенствование летной подготовки экипажей вертолетов, способов боевого применения армейской авиации при высадке воздушного десанта, а также взаимодействия командиров десантно-штурмовых подразделений и авиационных экипажей.

По словам Наева, экипажам предстояло высадить разведывательные группы в район ведения боевых действий, предоставить им огневую поддержку и эвакуировать с места выполнения поставленных задач.

Он отметил, что десантные отряды высадились и вышли к указанному району, взяв под контроль господствующие высоты и рубежи, продемонстрировав четкие и слаженные действия, хорошую работу и высокие результаты.

Сообщение об учениях в Херсоне

Как сообщал OBOZREVATEL, в декабре мнувшего года в Черном море состоялись масштабные учения Военно-морских сил ВСУ. К ним были привлечены как большие корабли, так и различные катера.

На видео, опубликованном в соцсетях, было видно, что военные суда оснащены современным вооружением (пушки, пулеметы и т.д.) и слаженно взаимодействуют между собой.