УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я не принимаю пенсию от россиян": на Херсонщине 82-летняя женщина не хотела брать помощь, пока не убедилась, что она от Украины. Видео

1 минута
14,6 т.
Трогательное видео с пенсионеркой из Херсонской области

Во время оккупации 82-летняя жительница Херсонской области отказывалась брать подачки россиян, хотя и похудела на 21 килограмм. Когда волонтер привез женщине продукты и деньги из подконтрольной территории, она не хотела их принимать, пока не убедилась, что они от Украины.

Соответствующее видео снял сам волонтер. Он доставлял помощь жителям Херсонщины на велосипеде. Роликом поделился в Telegram журналист Андрей Цаплиенко (чтобы посмотреть, доскролльте страницу до конца).

Пенсионерка носила сине-желтую одежду в оккупации

Пенсионерка вышла к мужчине в синем халате и желтом фартуке. Волонтер сказал, что привез ей немного еды и денег.

"Я не принимаю пенсию от россиян", – сказала бабушка. Он ответил ей, что он из Украины.

"За таких людей и воюет украинская армия", – прокомментировал Цаплиенко, отметив, что ролик был снят во время оккупации населенного пункта.

82-летняя женщина не принимала помощь от российских оккупантов

В конце видео пенсионерка и волонтер обменялись лозунгами: "Слава Україні!" – "Героям Слава!".

Как писал OBOZREVATEL:

– Ранее в Херсоне сняли на видео момент встречи отца с сыном-военнослужащим ВСУ. Родные увиделись в освобожденном после 255 дней российской оккупации городе.

– Также в сети опубликовано трогательное видео из Брускинского на Херсонщине. Женщины плакали, обнимали и расцеловывали воинов ВСУ, благодаря их за деоккупацию села.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!