УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Харьковщине оккупанты обстреляли автобус с людьми, а ракета попала в депо, есть погибшие. Видео

2 минуты
1,2 т.
На Харьковщине оккупанты обстреляли автобус с людьми, а ракета попала в депо, есть погибшие. Видео

В Харьковской области враг обстрелял пассажирский автобус, в котором находились люди. Есть жертвы.

Об этом со ссылкой на заместителя Изюмского городского главы Владимира Мацокина сообщает Суспільне Харків.

"Харьковщина. Трасса Изюм-Харьков. Обстрелян пассажирский автобус с людьми", – говорится в сообщении.

Автобус с людьми российские оккупанты расстреляли под Волоховым Яром. По данным главы Изюмской РГА Степана Масельского, ранения получили 14 пассажиров. 1 человек погиб.

Также в этот день россияне обстреляли жилой микрорайон Харькова Салтовку. Обстрел начался около 15:00. Снаряд попал в остановку городского транспорта по улице Героев Труда. Погиб один из пешеходов.

Вследствие обстрела повреждена контактная сеть троллейбусной линии, троллейбусы нельзя отправить в депо.

Очевидцы очередного преступления российских захватчиков против гражданского населения в Украине сняли на видео момент обстрела.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что оккупанты нанесли удары по воинской части в Ахтырке, ранены около 70 человек.

Россияне также продолжают попытки захватить Киев, ночью в столице была обстреляна многоэтажка. Защитники Киева продолжают держать оборону и вылавливают диверсантов по всему городу.

В Харькове снаряд оккупантов прилетел на детскую площадку, а в Ахтырке скончалась раненая 7-летняя девочка.

При этом враг несет безумные потери. В Херсонской и Черниговской области были разгромлены огромные колонны российской военной техники. В Харьковской области российскую бронетехнику сжигают простые люди. В Николаеве наши воины ликвидировали 200 российских морпехов, пытавшихся десантироваться на побережье. Корабль, на котором они прибыли, сбежал, бросив оккупантов на произвол судьбы.

У россиян – тысячи погибших. Тела РФ не забирает. Поэтому Украина обратилась к Международному комитету Красного Креста с просьбой вывезти тысячи тел оккупантов в Россию.

Захватчики не ожидали такого сопротивления и полностью деморализованы. Они сдаются в плен ВСУ по всей территории страны. Сообщается также, что враг остался без горючего и еды: в отдельных городах "доблестные российские военные" мародерят по магазинам.