УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе оккупанты применили запрещенное оружие: один боец ВСУ погиб, трое ранены

1 минута
7,8 т.
На Донбассе оккупанты применили запрещенное оружие: один боец ВСУ погиб, трое ранены

В пятницу, 10 сентября, оккупационные войска Российской Федерации восемь раз нарушили "режим тишины", который был достигнут в результате дипломатических контактов на международном уровне. Боевики не только провели ряд провокаций в сторону украинских позиций, но и применили запрещенное оружие, что стало причиной гибели нашего бойца.

Как сообщили в Штабе Операции Объединенных сил на Facebook, еще три защитника получили осколочные ранения. Сейчас им оказывается медицинская помощь в военном госпитале (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Враг в течение дня наступал:

  • в районе Новогнатовки, используя артиллерийские системы 122-мм калибра. Именно это оружие было признано Минскими соглашениями, как недопустимое.

  • Возле Золотого-4 противник использовал стрелковое оружие, ручные противотанковые гранатометы. Именно здесь боец ВСУ получил ранение, которое оказалось несовместимым с жизнью.

Места на карте, где произошел обстрел украинских позиций.

Однако не только наша сторона понесла потери. Оккупанты потеряли одного боевика, который неумело обращался с оружием. Еще трое ранены по той же причине: неаккуратное обращение с боевыми припасами, передает Telegram-канал Анатолия Штирлица.

Как сообщал OBOZREVATEL, в военном командовании ООС оценили системные наступления и провокации со стороны врага в обход мирным договоренностям.