УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Террористы боятся": вскрылся важный нюанс новой тактики ВСУ на Донбассе

19,7 т.
'Террористы боятся': вскрылся важный нюанс новой тактики ВСУ на Донбассе

Активизация активных боевых действий со стороны пророссийских боевиков на востоке Украины связана с несколькими причинами, в то же время новая тактика ВСУ является действенной.

В комментарии OBOZREVATEL.UA экс-спикер Генштаба Владислав Селезнев пояснил, что обострение может происходить из-за визита в Украину, в частности на Донбасс, специального представителя госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера.

"Визит только планируется, это не значит, что обстрелы будут продолжаться во время непосредственно работы Курта Волкера, поэтому я предлагаю подождать и посмотрим, как будут обстоят дела непосредственно во время работы спецпредставителя США", - сказал Селезнев.

Читайте также: Экс-главарь "ДНР", который угрожал большой войной, внезапно вернулся на Донбасс

Еще одной причиной, как считает экс-спикер Генштаба, является завершение ротации подразделений ВС РФ на востоке Украины. Также эксперт не исключает, что террористы все же боятся за свою безопасность, а потому ведут постоянные обстрелы.

"Опять же, действия украинских военнослужащих, они достаточно серьезно угрожают безопасности российских наемников, и таким образом они пытаются держать оборону, ведя агрессивные действия для того, чтобы таким образом обезопасить себя от якобы ожидаемого наступления со стороны сил ООС", - добавил он.

При этом экс-спикер подтверждает, что тактика активной обороны ВСУ остается одной из лучших и самых действенных.

Читайте также: Россия перебросила мощную группировку на Донбасс: 20 вагонов оружия и техники

"Активная оборона направлена на выявление и уничтожение целей врага, которые могут вести беспокоящий огонь, которые могут угрожать жизни и безопасности наших украинских воинов, а также жителям подконтрольным Украине населенным пунктам, безусловно эта тактика доказывает свою эффективность", - сказал Селезнев.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL.UA, российский политолог и пропагандист, доверенное лицо главы РФ Владимира Путина Сергей Марков рассказал, как США планирует "оккупировать" Донбасс.