УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы в панике: ВСУ применили новую тактику

131,3 т.
Террористы в панике: ВСУ применили новую тактику

Активность пророссийских террористов на Донбассе после майских праздников похожа на разведку боем.

Как отмечается в сюжете ТСН, после майских праздников у боевиков началась паника из-за якобы наступления украинцев, а 9 мая стало апогеем мощных канонад российских батарей.

"Они пытаются установить, что у нас есть для того, чтобы двигаться вперед. Поэтому они нас и пытаются проверить", - отметил командир подразделения ВСУ в Марьинке, офицер 30-й отдельной МБр с позывным "Майкл".

Читайте: Вытаскивал военного: на Донбассе героически погиб украинский медик

Как утверждается в сюжете, боевики заявляют, что украинцы зашли в населенный пункт Чигари, расположенный в пригороде оккупированной Горловки, однако украинская сторона этого пока не подтверждает.

"Противник знает, где мы. Но на самом деле, или нас там нет, или мы есть, но не в том количестве или не в том качестве", - рассказал журналистам "Майкл".

В сюжете отметили, что активная оборона – единственный способ эффективно противодействовать российским кадровым подразделениям, которые заходят на Донбасс для выполнения смертоносных задач, и затем возвращаются на территорию РФ.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL.UA, террористы "Л/ДНР" начали интенсивнее обстреливать позиции украинских военнослужащих на Донбассе, чтобы проверить, чем будет отличаться формат АТО от Операции Объединенных сил (ООС).