УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На артистов-предателей нашли управу: в Раде выступили с грозным заявлением

10,9 т.
На артистов-предателей нашли управу: в Раде выступили с грозным заявлением

Любые инициативы, которые направлены на запрет украинским артистам выступать в России, нужно воплощать в жизнь.

Так председатель подкомитета по вопросам государственной информационной политики и информационной безопасности Александр Сочка прокомментировал "Обозревателю" условия для гастролей украинских звезд в РФ, предложенные вице-премьер-министром Украины Вячеславом Кириленко.

"Должна быть моральная граница для любого не только артиста, но и гражданина Украины", - сказал нардеп.

Читайте: Все дадим ответ: Винник высказался об украинских артистах, выступающих в России

По его словам, со стороны власти, в частности Кабинета Министров Украины, должны поступать инициативы, которые будут подталкивать к правильным и патриотическим поступкам не совсем сознательных граждан.

"Такую идею следует рассматривать, но важно каким образом она будет реализована. В любом случае бездействие - это неправильно. Нужно совершать определенные шаги", - сказал Александр Сочка.

Он также добавил, что может это и не вполне эффективная мера для остановки подобных действий со стороны так называемых украинских артистов, но лучше проверить, как они работают с последующей корректировкой.

"Деятельность украинских артистов на территории страны-агрессора является аморальной по отношению ко всей Украине, а особенно к ребятам, которые стоят на передовой", - подчеркнул Сочка.

Как сообщал "Обозреватель", украинская певица упрекнула артистов-предателей.