УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы восхищаемся мужеством украинских защитников": Черногория заявила о поддержке Украины на пути в НАТО

1 минута
1,5 т.
'Мы восхищаемся мужеством украинских защитников': Черногория заявила о поддержке Украины на пути в НАТО

Министр обороны Украины Алексей Резников провел встречу с министром МВД, исполняющим обязанности министра обороны Черногории Филиппом Аджичем. По итогам переговоров Черногория заявила о поддержке Украины на пути в НАТО.

Аджич также отметил, что восхищается мужеством украинских защитников. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

По словам Аджича, Украина борется не только за свою свободу, но и за весь европейский континент.

"Мы восхищаемся мужеством украинских защитников. Мы всегда рядом с вами. Наша страна является хорошим другом вашего народа. Черногория поддерживает стремление украинцев стать полноправным членом НАТО. Мы будем вашими адвокатами не только на Балканах, но и в Альянсе и Европе", – подчеркнул он. .

Резников выразил благодарность народу и правительству Черногории за оказанную Украине поддержку и помощь по отстаиванию суверенитета и территориальной целостности Украины.

По его словам, народ Черногории, который также прошел тернистый путь в своей борьбе за независимость, как никто другой понимает украинцев, отстаивающих сегодня собственную свободу.

Министр подчеркнул, что европейская безопасность зависит от незыблемой солидарности всех демократических стран, объединившихся для защиты общечеловеческих ценностей.

"Совместно преодолеем агрессора", – добавил он.

"Мы восхищаемся мужеством украинских защитников": Черногория заявила о поддержке Украины на пути в НАТО

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский принял участие в Парламентской ассамблее НАТО в формате видеоконференции. Глава государства отметил важность сотрудничества Украины с Альянсом, а также обозначил следующие шаги по укреплению двусторонних отношений.

Как сообщал OBOZREVATEL, Чехия поддержит членство Украины в НАТО. Премьер-министр государства Петр Фиала и президент Украины Владимир Зеленский подписали специальную декларацию по евроатлантической интеграции нашего государства, содержащую и конкретные направления для имплементации стандартов Альянса в Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!