УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы связаны как никогда": премьер Словении заговорил на украинском в Буче. Видео

1 минута
8,4 т.
'Мы связаны как никогда': премьер Словении заговорил на украинском в Буче. Видео

Премьер-министр Словении Роберт Голоб во время визита в Бучу Киевской области, год назад освобожденную от российских захватчиков Вооруженными силами Украины, заговорил на украинском языке. Он сказал, что Украина и Словения теперь связаны как никогда.

Об этом сообщает корреспондент OBOZREVATEL с места события. Голоб также отметил, что украинский флаг развешивают перед всеми госучреждениями Словении, и заверил в поддержке украинского народа до полной победы над Россией (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Ваш флаг – теперь и наш флаг. В Словении мы развешиваем его перед всеми государственными учреждениями, а также перед моим кабинетом. Позвольте мне в завершение отметить, что сегодня мы связаны как никогда. Вместе с вами и мы козацкого рода. И вместе с нами вы снова "запануєте у своїй сторонці". Слава Украине!" – подчеркнул премьер Словении.

"Мы связаны как никогда": премьер Словении заговорил на украинском в Буче. Видео

Отметим, что в Украину прибыли президент Молдовы Майя Санду, премьер-министр Словении Роберт Голоб, премьер-министр Словакии Эдуард Гегер и премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович. 31 марта, в годовщину освобождения Бучи от оккупантов они вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским прибыли в город.

В первую очередь политики почтили память мирных украинцев, погибших от рук путинской армии в течение 33 дней оккупации. Все детали – по ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL, в годовщину освобождения Бучи от армии РФ Зеленский напомнил миру о военных преступлениях армии государства-агрессора. Населенный пункт, расположенный всего в 33 км от украинской столицы, стал символом зверств путинских войск.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!