УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мы способны на все: Данилов рассказал об ответе Украины на продолжение Россией ракетного террора

1 минута
29,0 т.
Мы способны на все: Данилов рассказал об ответе Украины на продолжение Россией ракетного террора

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что Украина не будет игнорировать ракетные атаки врага и в ответ наносить удары по самой России. Киев не будет запрашивать разрешения на это у своих партнеров, поскольку каждая атака оккупантов наносит серьезный ущерб украинцам и уничтожает инфраструктуру.

Об этом политик сказал в интервью на канале НТА. Украина в этой войне защищает свои интересы, поэтому западные партнеры не должны переубеждать ее оставлять агрессора без соответствующей реакции.

"Они объясняют это тем, что так ситуация еще более обострится. Смею напомнить, что ситуация обострена уже несколько лет. И сейчас мы способны на все", – предостерег захватчиков секретарь СНБО.

Напомним, что в течение субботы, 10 декабря, РФ нанесла с десяток ударов по освобожденному Херсону. Также ночью состоялась атака дронов-камикадзе на Одесскую область, что привело к тотальному блекауту в населенных пунктах региона. 

Как сообщал OBOZREVATEL, по мнению экс-главы МИД Климкина,  Запад терпит ракетные обстрелы Украины со стороны России, потому что "отчасти боится" российского диктатора Путина. Есть еще одна причина – желание стран-партнеров "контролировано перезагрузить" режим в РФ. Кроме того, на значительное расширение военной помощи для ВСУ не всегда хватает политической воли.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!