УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мороз до минус 7 и сильная метель: в Карпатах бушует непогода. Фото и видео

2 минуты
1,8 т.
Мороз до минус 7 и сильная метель: в Карпатах бушует непогода. Фото и видео

Во вторник, 7 декабря,в Карпатах существенно опустилась температура и пошел сильный снег. В связи с ухудшением погодных условий видимость в горах ограничена до 40-50 метров.

О текущих погодных условиях в Карпатах сообщил Черногорский горный поисково-спасательный пост в Facebook. Кроме того, спасатели предупреждают о лавинной опасности в Карпатах (Чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

В Telegram-канале ГСЧС Украины сообщается, что 8 декабря в связи со снегопадами и вьюгами, в высокогорье Ивано-Франковской области ожидается значительная лавинная опасность (3 уровень).

Кроме того умеренная лавинная опасность (2 уровень) в течение 7-8 декабря ожидается на высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской области, а также в среднегорье Львовской области.

Также в Telegram-канале УНИАН опубликовали видео сильного снегопада на одном из горнолыжных курортов Карпат.

Стоит отметить, что по данным портала Snig.info, практически все горнолыжные курорты на западной Украины засыпает сильным снегом.

На горнолыжных курортах Карпат идет сильный снег
Спасатели предупреждают о лавинной опасности
В Карпатах ограничена видимость из-за снегопада
В ближайшие дни ожидаются сложные погодные условия
Карпаты засыпает сильный снег

Как сообщал OBOZREVATEL, зима в Украине с течением времени становится все теплее, что обусловлено рядом климатических изменений – аномалий. Из-за этого ожидать продолжительного снежного покрова на новогодние праздники не стоит.

Напомним, синоптики прогнозируют достаточно мягкий зимний сезон 2021-2022 на территории Украины. В течение всех трех месяцев зимы средняя температура воздуха будет аномальной и отклонится от нормы на +2 градуса.