УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Молимся, чтобы все герои вернулись живыми": украинцев тронуло видео встречи морпеха Дианова с семьей

2 минуты
26,0 т.
'Молимся, чтобы все герои вернулись живыми': украинцев тронуло видео встречи морпеха Дианова с семьей

Защитник Мариуполя, старший сержант 36-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины Михаил Дианов впервые встретился с семьей после боев на "Азовстали" и российского плена. Видео встречи тронуло украинцев.

Роликом поделилась дочь военного Екатерина Дианова в соцсетях. "Момент первой встречи с папой после долгой разлуки", – подписала она запись (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

Михаил Дианов встретился с семьей

Пользователи в комментариях возмутились тем, как изменило защитника пребывание в плену оккупантов.

Михаил Дианов с семьей

Украинцы желают Михаилу скорейшего выздоровления и обещают молиться за возвращение каждого украинского воина.

Украинцы желают выздоровления защитнику
Люди обещают молиться за возвращение всех пленных украинских воинов

"Молимся, чтобы все наши пленные герои как можно быстрее живыми и невредимыми вернулись домой", "Плачу от увиденного… дай Бог здоровья и сил Михаилу и его родным", "Михаил, держись, все будет хорошо", – пишут пользователи.

Михаил Дианов (позывной "Мишаня") родился 1 мая 1980 года в Тернополе. Является старшим сержантом 36-й ОБрМП ВСУ. Участник обороны Мариуполя, кавалер ордена "За мужество" III степени (2022), почетный гражданин города Тернополя (2022).

В российском плену Михаилу не оказывали необходимой медицинской помощи. Его раненная рука – в тяжелом состоянии, в ней не хватает 4 см кости. Сейчас физическое состояние защитника пока не позволяет сделать операцию, ему нужно прибавить в весе, рассказала сестра Михаила Елена.

Как писал OBOZREVATEL, за сутки украинцы собрали на лечение Михаила Дианова более 5 миллионов гривен. Морпех был освобожден в рамках обмена кума Путина Виктора Медведчука на 200 защитников "Азовстали".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!