УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минздрав призвал усилить контроль за карантином в Украине

Карантин из-за коронавируса

Министерство здравоохранения Украины призвало усилить контроль за соблюдением мер безопасности в транспорте, магазинах и других местах скопления людей.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

На ежедневном брифинге глава ведомства Максим Степанов отметил, что за этим должны следить соответствующие органы, чтобы пандемия не набирала обороты (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Минздрав обращается в контролирующие органы по поводу усиления контроля в транспорте. Это прежде всего касается людей, которые отвечают за перевозку граждан. В супермаркетах, других учреждениях, чтобы там действительно быль контроль. Там, где может быть максимальная передача вируса и инфицирования", – объяснил он.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • по состоянию на утро пятницы, 26 июня, в Украине официально подтверждено 41 117 случаев коронавирусной инфекции. Из них 1109 было обнаружено за минувшие сутки, что стало новым антирекордом.

  • От COVID-19 в стране умерли уже 1086 человек, а 18 299 пациентов (+541) полностью побороли болезнь.

  • В связи с этим Степанов обратился к украинцам и призвал их выполнять три правила безопасности: носить маски, пользоваться антисептиками и соблюдать социальную дистанцию.