УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минздрав назвал причину резкой вспышки коронавируса в Украине

Коронавирус в Украине

Резкий скачок статистики коронавируса в Украине напрямую связан с несоблюдением карантина многими гражданами в Вербное воскресенье и на Пасху.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Об этом во время брифинга 23 апреля заявил министр здравоохранения Максим Степанов, озвучив неутешительное количество случаев заражений COVID-19 (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"За прошедшие сутки заболело 578 человек. Из них – 44 ребенка и 123 медработника. Это новый антирекорд за все время эпидемии в стране. Мы считаем, что это стало последствием, в том числе, нарушения карантина в Вербное воскресенье и непосредственно на Пасху" , – подчеркнул он.

Минздрав назвал причину резкой вспышки коронавируса в Украине

Степанов также добавил, что за минувшие сутки в Украине из-за коронавируса были госпитализированы 182 человека, зафиксировано 13 летальных случаев. Впрочем 180 пациентов, в том числе 4 детей, выздоровели.

"В регионах за последние сутки наибольшее количество зарегистрированных случаев подтверждено в Черновицкой области (87), Киевской (61) и Киеве (70)", – подчеркнул министр.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • по состоянию на 23 апреля в Украине официально подтверждено 7170 случаев заражения коронавирусом COVID-19.

  • Напомним, президент Украины Владимир Зеленский считает, что следующим вызовом для Украины в борьбе с распространением коронавируса COVID-19 станут майские праздники.