УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Между нами пропасть!" История об украинцах в аэропорту Швейцарии растрогала сеть

87,3 т.
'Между нами пропасть!' История об украинцах в аэропорту Швейцарии растрогала сеть

В аэропорту Цюриха (Швейцария) супружеская пара украинских пенсионеров попала в беду: пожилой женщине стало плохо с сердцем, ее нужно было госпитализировать, а визы для выхода у них не было.

Чтобы помочь пообщаться с персоналом, обратились в громкоговоритель. На помощь пришла киевлянка Наталия Владимирова, которая ждала рейс для пересадки из Нью-Йорка.

"История, покорившая сердце. До слез… Слышу объявление "Дорогие пассажиры, знающие английский и русский/украинский подойдите, пожалуйста, к такому-то гейту", - рассказала пассажирка на своей странице в Facebook.

Наталья подошла к супружеской паре и выступила в качестве переводчика.

"Между нами пропасть!" История об украинцах в аэропорту Швейцарии растрогала сеть

"Все, что я говорила этому дрожащему от страха дедушке про временные визы, новые бесплатные билеты с открытой датой, ударялось в его "Скажи им, что у нас нет денег! Скажи, денег нет совсем!" - отметила она.

Читайте: "Понимали, что руководства нет": сотрудник аэропорта "Киев" рассказал об аварии самолета

Про деньги представители полиции, медики и сотрудник аэропорта сначала разводили руками: ну ведь это же здоровье.

"Но после того, как стало понятно, что ни детей, ни страховки тоже нет, швейцарцы сделали пару звонков и попросили перевести дедушке - правительство Швейцарии покроет все расходы на пребывание вашей жены в больнице. Ваш багаж будет там-то. Ваши билеты там-то. Вот наши визитки, если у вас будут вопросы. Пожалуйста, езжайте с женой", - добавила Наталья.

Также за помощь ей предложили подождать рейс в бизнес-лаунж.

Пользователей растрогала история и отношение швейцарцев. "Ухты! Невероятно", "Фантастическая история", "Сильные страны, сильные у власти, сильный народ", "Радостно и грустно одновременно. Какая же пропасть между нами", - прокомментировали они.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинские аэропорты рекордно увеличили пассажиропоток.