УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Меркурий уже не ретроградный: что изменится с 23 июня и когда следующий

2 минуты
11,7 т.
Ретроградный Меркурий связывают с негативным влиянием на разные сферы жизни

В среду, 23 июня, завершился период ретроградности Меркурия, который начался 30 мая. Ретроградный Меркурий астрологи связывают с негативным влиянием на разные сферы жизни, неприятностями, проблемами и конфликтами.

Сложности, в частности, могут возникать в делах, касающихся документов, поездок, обучения. О том, что изменится после 23 июня и что можно делать в этот период, читайте далее в материале OBOZREVATEL.

Что такое ретроградный Меркурий

Ретроградность планет – это своеобразная оптическая иллюзия, которая при наблюдении с Земли создает впечатление, будто планета движется в обратном направлении.

23 июня завершился период ретроградности Меркурия

Как ретроградный Меркурий влияет на людей

По мнению астрологов, в ретроградном положении Меркурий может служить причиной разных проблем, неприятностей, конфликтных ситуаций или даже глобальных катаклизмов. Он отвечает за стремление двигаться вперед, мыслительные и познавательные способности – во время ретроградности они будто бы теряются.

Так, в период ретроградного Меркурия все социальные процессы могут затормаживаться и даже двигаться в обратную сторону. Таким образом мы будто возвращаемся на уже пройденную дорогу, чтобы доработать определенную ситуацию.

Меркурий отвечает за стремление двигаться вперед, мыслительные и познавательные способности

Что можно делать после завершения ретроградного Меркурия

После возвращения Меркурия в его обычное положение все неприятности, связанные с ним, сойдут на нет: люди снова обретут энергию для новых свершений, считают астрологи.

Можно снова планировать крупные приобретения, путешествия, важные переговоры. До того времени, когда планета вновь станет ретроградной, можно заняться обучением, подумать о смене работы или места жительства, брать и давать деньги в долг.

Кроме того, когда Меркурий перестанет быть ретроградным, у людей восстановится ощущение времени и чувство организованности: появится возможность больше успевать и отдыхать.

В этот период рекомендуется позаботиться о здоровье, питании. Полезными будут физические нагрузки и освоение новых видов спорта.

После возвращения Меркурия в его обычное положение люди снова обретут энергию для новых свершений

Когда следующий ретроградный Меркурий

Следующие период ретроградности Меркурия наступит 27 сентября и продлится до 18 октября. Всего в 2021 году планета трижды побывает в таком положении.

Как сообщал OBOZREVATEL,с 23 мая по 11 октября продолжается период ретроградного Сатурна. Чем опасен и для чего благоприятен этот период, читайте в материале.