УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Маск попал в новый скандал, обозвав шахматиста Каспарова: без Украины не обошлось

2 минуты
57,4 т.
Илон Маск обозвал Гарри Каспарова идиотом и придурком

Миллиардер и изобретатель Илон Маск оказался в эпицентре очередного скандала. На этот раз он повздорил с российским оппозиционером и бывшим чемпионом мира по шахматам Гарри Каспаровым.

Инцидент между двумя лидерами общественного мнения вспыхнул в Twitter. Каспаров назвал Маска "моральным идиотом" и "геополитическим слепцом", на что Маск в ответ назвал Каспарова "идиотом" и "придурком".

"Цена огромна, но Украина платит эту цену. Так почему люди сидят в уюте своих особняков в Кремниевой долине и рассказывают Украине, как вести свои собственные дела? Это моральный идиотизм и геополитическая слепота", – сказал Каспаров в эфире утреннего шоу Squawk Box на американском телевидении, комментируя предложенный Маском "план мирного урегулирования конфликта в Украине".

Гарри Каспаров обозвал илона Маска моральным идиотом и геополитическим слепцом

Этот фрагмент решили выложить в Twitter Squawk Box, отметив Гарри Каспарова и Илона Маска. Последний с ответом не заставил себя ждать и за словом в карман не полез.

"Хоть это и правда, что Каспаров почти так же хорошо играет в шахматы, как мой iPhone, и в остальном он идиот", – прокомментировал Маск.

Илон Маск обозвал Гарри Каспарова идиотом

"И у меня даже дома нет, не говоря уже об "особняке", придурок", – добавил основатель и владелец компаний Tesla и SpaceX.

Илон Маск обозвал Гарри Каспарова придурком

Напомним, что это не первая публичная перепалка Каспарова с Маском. 4 октября российский оппозиционер также подверг критике высказывания Маска от Украине, на что американский миллиардер ответил: "Мы передали Украине Starlinks и потеряли при этом около 80 млн долларов, подставив SpaceX и меня под риск российских кибератак. А что сделал ты, кроме твита?".

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Илон Маск предложил свой вариант завершения войны и "мирного договора" между Россией и Украиной, чем спровоцировал скандал в сети и разозлил украинцев. В частности, он предложил снова провести голосование на временно оккупированных территориях нашей страны, где россияне устроили псевдореферендумы, после чего объявили о "присоединении" четырех регионов Украины к РФ.

Маск также выдал, что Крым "формально" должен быть в составе России, "как это было с 1783 года". Передачу Крыма Украине в 1954 году Маск назвал "ошибкой Хрущева", который тогда был первым секретарем ЦК КПСС.

Президент Украины Владимир Зеленский оперативно ответил Илону Маску, создав в Twitter собственный опрос – он касается самого Маска. Зеленский предложил людям выбрать, какой Илон им нравится больше – тот, что поддерживает Украину, или тот, что на стороне России.

Как и следовало ожидать, интернет взорвался мемами и фотожабами на эту тему. OBOZREVATEL собрал лучшие из них.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!