УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Марионетки Путина": ФИФА напомнили, как весь мир провозглашал "Слава Украине!". Показательное видео

105,6 т.
'Марионетки Путина': ФИФА напомнили, как весь мир провозглашал 'Слава Украине!'. Показательное видео

Международной федерации футбола (ФИФА) после скандала с лозунгом "Слава Украине!" напомнили, что эти слова провозглашались не только хорватским футболистом, но и мировыми политиками.

Так, в ролике с заголовком "Эй, ФИФА, как перестать быть путинской марионеткой?" собраны нарезки с приветствием, которые звучали от премьер-министра Канады Джастина Трюдо, госсекретаря США Джона Керри, президента Литвы Дали Грибаускайте, в Конгрессе США и так далее.

Напомним, в сети Facebook набирает популярность флешмоб в поддержку хорватов Домагоя Виды и Огнена Вукоевича, которые посвятили свою победу сборной Украине. Сотни пользователей написали на странице Международной федерации футбола (ФИФА) сообщение в поддержку хорватских футболистов "Слава Украине!".

Как сообщал OBOZREVATEL, футболист сборной Хорватии Домагой Вида сделал официальное заявление по поводу своего совместного видео с Вукоевичем, в котором они говорят "Слава Украине!".

Игра 1/4 финала ЧМ-2018 Россия - Хорватия завершилась победой "клетчатых" с общим счетом 6:5.

Этот успех хорваты посвятили Украине, записав соответствующий ролик. Видео вызвало бурю возмущений в РФ, где потребовали ФИФА наказать хорватских игроков.

ФИФА вынесла Виде предупреждение за неспортивное поведение.