УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Майор ВСУ, наказанный за критику Зеленского, пожаловался на преследования в больнице

Роман Ковалев

Майор ВСУ Роман Ковалев, которому ранее объявили выговор за критику президента Украины Владимира Зеленского, пожаловался на очередную попытку давления со стороны своего руководства.

На своей странице в Facebook он рассказал о том, как на протяжении нескольких дней к нему в больницу приходит майор с командования Сухопутных войск, который требует дать объяснительную за нарушение, которого не было (чтобы послушать аудио, доскролльте страницу до конца).

"Майор, фамилию которого писать не буду, начиная с 14 марта ходит ко мне в больницу, запугивает врачей и пугает больных. Так он якобы пытается взять с меня объяснения по приказу генерал-лейтенанта Сирского по очередному абсурдному обвинению. Но при этом офицер не смог мне даже разъяснить ни сущность "правонарушения", ни мои права", – пишет Ковалев.

Майор ВСУ, наказанный за критику Зеленского, пожаловался на преследования в больнице

"Не смог объяснить, что именно я нарушил, и к тому же, прибыл ко мне для взятия объяснений без надлежащих полномочий, на основании приказа, утратившего силу в связи с истечением сроков", – добавил офицер ВСУ.

Судя по записи разговора, от Ковалева потребовали написать объяснительную за то, что он якобы вовремя не доложил о своей выписке из военного госпиталя.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • 28 февраля он пришел поговорить с начальником кардиоревматологии Галиной Спасской и хотел записать их разговор на телефон. Однако начальник юридической службы госпиталя подполковник Андрей Кузьминец забрал у Ковалева телефон и перешел на угрозы с рукоприкладством.

  • Помимо всего стало известно, что Ковалева хотят перевести на более низкую должность, которая не соответствует уровню его подготовки.