УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Магнитные бури в августе 2021: даты и как уберечься

1 минута
3,7 т.
Магнитная буря в Украине 3 марта

В августе 2021 года серьезных магнитных бурь не ожидается, но некоторые дни будут отмечены повышенной солнечной активностью. Особенно осторожными в это время следует быть людям с сердечно-сосудистыми и другими хроническими заболеваниями.

Ухудшиться самочувствие может также у метеозависимых людей. Когда специалисты прогнозируют опасные даты и как уберечь здоровье, рассказывает OBOZREVATEL.

Магнитные бури в августе 2021: даты

2 августа, согласно прогнозу Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, ожидается незначительный магнитный всплеск, который не повлияет на самочувствие большинства, но может стать причиной ухудшения состояния людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

10-11 августа колебания магнитосферы будут более сильными и достигнут среднего значения.

В августе 2021 года Землю накроет череда магнитных бурь

16-17 августа также будут отмечены повышенной солнечной активностью, хоть и не такой сильной. В этот период многие могут жаловаться на сильную головную боль, скачки давления, перепады настроения.

Магнитные бури могут негативно влиять на самочувствие

Как уберечь здоровье от влияния магнитных бурь

Чтобы защититься от негативного влияния магнитных бурь, рекомендуется придерживаться распорядка дня, высыпаться, больше двигаться, однако при этом избегать интенсивных физических нагрузок.

Важно также выпивать достаточное количество воды и отказаться от кофе, алкоголя и жирной пищи.

Как сообщал OBOZREVATEL, август для большинства областей Украины начнется с дождей и похолодания. Кроме того, ранее ученые пришли к выводу, что мир ожидают новые погодные катаклизмы, связанные с глобальным потеплением.