УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Люди здесь травмируются каждый год: появились детали смертельного катания на горке в Днепре

2 минуты
17,6 т.
Люди здесь травмируются каждый год: появились детали смертельного катания на горке в Днепре

В Днепре в парке "Зеленый гай", где произошла трагедия во время катания на санках, в которой погиб мужчина, каждый год травмируются люди. Руководство парка заявляет, что здесь не место для катаний.

Более того, предупреждения об этом висят по всему парку. Об этом сообщил директор КП "Городская инфраструктура" Днепропетровского городского совета Алексей Тесля.

"Территория парка очень склонна к катанию людей с этих горок, но это не горки для катания, это у нас склоны, которые очень опасны для катания. Мы неоднократно предупреждали людей, это и информационные таблички в местах катания массового, и также устно – работниками парка. Но, к сожалению, каждый год, тут получаются такие ситуации, что люди травмируются", — сказал он.

Напомним, 3 января во время катания на санках отец вместе с дочерью врезались в дерево. В результате столкновения мужчина погиб на месте. Его дочь получила травму черепа.

Директор Днепропетровского областного центра экстренной медицинской помощи и медицинских катастроф Радий Шевченко рассказал, что на вызов выезжали две бригады скорой помощи. Они прибыли к месту ЧП спустя 10 минут после уведомления, путь медиков был осложнен из-за скользкой горки.

Врачи установили, что мужчина изначально находился в состоянии клинической смерти, 30 минут они пытались его реанимировать, однако по истечению этого времени им пришлось зафиксировать биологическую смерть.

А девочку, которая пострадала в результате катания на санках с папой, обследовали и отправили домой. В госпитализации она не нуждалась.

Ранее в Харькове женщина в снегопад и гололедицу решила проехаться по городу на санках, запряженных собаками. Непривычный метод передвижения засняли очевидцы. В упряжке в общем было четыре собаки: одна породы хаски и три поменьше.

В соцсетях активно обсуждали необычное зрелище. Некоторые пользователи восхитились изобретательностью и предположили, что собакам самим "в кайф", а некоторые принялись жалеть животных и обвинять женщину в жестоком обращении с ними, хотя им напомнили, что гонки на собаках существуют во всем мире.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • 28 декабря в Днепропетровской области мужчина и его десятилетний сын заблудились в лесу. Ребенок позвонил матери и сказал, что отцу стало плохо и он не может выйти из леса. Чтобы спасти мужчину от холодной смерти, испуганный мальчик лежал на нем сверху, согревая собственным телом;

  • В Херсонской области под лед провалились дети, которые пошли кататься на санках. Тела мальчиков 8-ми и 9-ти лет обнаружили поздно вечером 23 декабря.