УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Люди не могли вызвать скорую: Геращенко назвал перебои со связью на Донбассе "частью плана России". Фото

1 минута
6,2 т.
Люди не могли вызвать скорую: Геращенко назвал перебои со связью на Донбассе 'частью плана России'. Фото

В ночь на 18 февраля у жителей части Луганской и Донецкой областей исчезла связь одного из трех мобильных операторов региона Vodafone. Это стало частью целенаправленной диверсии со стороны пророссийских оккупантов и привело к тому, что люди оказались буквально в изоляции.

Абоненты заблокированного оператора не могли позвонить в скорую помощь, обратиться в полицию и просто связаться с близкими людьми. Об инциденте сообщил экс-замминистра внутренних дел Антон Геращенко у себя в Facebook.

Он указал, что по факту совершения диверсии возбуждено уголовное производство и проводятся оперативно-следственные действия. Благодаря работе аварийной службы, работавшей на протяжении ночи, наладить линию связи удалось уже к рассвету.

"Но мы должны понимать, что диверсии на объектах связи будут продолжаться и дальше. И не только на сетях оператора Vodafone, а и других операторов связи. Все это является частью плана РФ по дестабилизации ситуации в Украине", – подчеркнул Геращенко.

На линиях работают ремонтные бригады.
Кабели повреждены.
Ремонтные работы по устранению неполадок.
Ремонтники пытаются добраться до линии передач .

Как сообщал OBOZREVATEL, в Минобороны пояснили многократное нарушение режима "тишины" желанием РФ спровоцировать солдат ВСУ к началу глубокой эскалации. Для этого оккупант не колебался, обстреливая мирные зоны, включая детский сад и школу.