УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко объяснил, как украинцам записаться на вакцинацию от COVID-19

Будет три механизма записи на вакцинацию

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, как будет происходить запись на вакцинацию от коронавируса (COVID-19).

Как сказал он в интервью ТСН, 10 февраля уже будет полностью оттестирован модуль иммунопрофилактики в медицинских информационных системах, которые находятся у врачей.

"И параллельно с этим будет запущен сайт, название там COVID-19, который будет рассказывать все об иммунопрофилактике и даст возможность записываться на иммунопрофилактику", – отметил Ляшко.

По его словам, параллельно разрабатывается коммуникационная кампания.

"Запустится, и будем говорить, что сегодня вакцинируются и записываются такие то группы риска, где будут четко показывать, где, в каком месте можно сделать прививку, кто будет проводить", – пояснил главный санврач.

Он добавил, что будет три механизма, как это можно сделать: записаться напрямую, записаться через семейного врача, или получить приглашение в телефонном режиме от Центра первичной медико-санитарной помощи.

Как сообщал OBOZREVATEL, вакцинация украинцев от COVID-19 может начаться 15 февраля или позже – ориентировочно в эти даты в нашу страну должны привезти первые вакцины.