УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ливень на Одесщине утопил мужчину и снес авто с россиянами: жуткие фото и видео стихии

23,3 т.
Селевой поток на Одесщине

Сильный ливень в Одессе и области спровоцировал селевой поток, который унес жизнь жителя села Молога Белгород-Днестровского района и смыл автомобиль граждан Российской Федерации.

Как пишет "Новостной портал Бессарабии", трагедия случилась на территории садового кооператива, где мужчина работал сварщиком – он не успел спастись от огромного селевого потока и утонул. Его тело обнаружили утром 5 августа (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Bessarabia Inform
Bessarabia Inform
Bessarabia Inform
Bessarabia Inform

По словам местных жителей, в соседнем селе Семеновка прорвало дамбу, и огромные потоки смывали все на своем пути. Высота воды доходила до 1,5 метров.

Как рассказали очевидцы, поток был настолько сильным, что даже снес с дороги автомобиль с тремя людьми в салоне, пока его не остановили деревья.

По данным "Пушкинской", в машине находилась семья из Санкт-Петербурга, которая ехала на отдых в Затоку. Обрушившийся на трассу мощный поток подхватил их "Мерседес", словно лодку, и вынес на огороды. Туристам на помощь пришли местные жители, а после – спасатели.

Последствия ливня на Одесщине
Последствия ливня на Одесщине

Читайте: Смыло машины и разворотило улицы: Одессу накрыл сильнейший шторм

Не миновала стихия и Одессу. Как пишет "Думская", жители города продолжают подсчитывать убытки от ливня и делятся фотографиями его последствий.

Так, во дворе на Еврейской, 1, где находится дом идеолога сионизма Владимира Жаботинского, образовался провал. Утром 4 августа там рухнул свод подвала дома, который ведет к заблокированному входу в катакомбы. Жители двора огородили яму своими силами.

Провал на Еврейской из-за ливня
Провал на Еврейской из-за ливня
Провал на Еврейской из-за ливня
Провал на Еврейской из-за ливня

Как сообщал OBOZREVATEL, 3 августа на Одессу обрушился мощный шторм, в результате которого в городе затопило улицы, забили грязевые фонтаны и произошли оползни.

А недалеко от села Южное Белгород-Днестровского района Одесской области 25 воспитанников спортивной школы попали в ловушку мощного ливня, накрывшего регион.