УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лекарство для украинцев: проект "Спасаем жизнь" начал поставку медикаментов

1 минута
1,5 т.
Лекарство для украинцев: проект 'Спасаем жизнь' начал поставку медикаментов

Проект "Спасаем жизнь" открывает новое направление гуманитарной помощи – закупку и поставку лекарств и медицинского оборудования в пострадавшие от войны регионы. Там они будут передаваться как в военные, так и в гражданские медучреждения. На эти цели уже собрано около 140 тысяч евро. Это поможет спасти жизнь и здоровье тысячам украинцев.

Благодаря благотворительным взносам на счет фонда FUNDACJA RAZEM DAMY RADE – DO IT TOGETHER, который является частью "Спасаем жизнь", уже закуплено более 22 тыс. пар стерильных перчаток, 4,5 тыс. – нестерильных, около 13 тыс. катетеров (включая внутривенные), 12 ,7 тыс. упаковок хирургических нитей. Всего на сумму 137 644 евро. Оборудование будет поставлено в Военный госпиталь Военно-медицинского клинического центра Южного региона (г. Запорожье) и Каменскую городскую больницу скорой медицинской помощи.

Как отметил руководитель проекта "Спасаем жизнь" Александр Вишняков, поставки медикаментов и материалов будут только расширяться – наименованиями, объемами и географией.

"Мы планируем поставлять лекарства и оборудование в опорные больницы городов-партнеров нашего проекта: Авдеевку, Запорожье, Кривой Рог, Каменское, Покровск. Мы тесно сотрудничаем с городскими военно-гражданскими администрациями и знаем, что необходимо на местах. И сделаем все, чтобы удовлетворить потребности наших врачей и их пациентов. Спасибо всем, кто продолжает помогать, присылать средства для наших благотворительных целей", – подчеркнул он.

Ранее жители Авдеевки, Покровска там Днепропетровских и Кировоградских общин получили уже более 20 тыс. продуктовых наборов от проекта "Спасаем жизнь".

Напомним, финансирование проекта "Спасаем жизнь" осуществляют компании "Метинвест" и ДТЭК, входящие в группу SCM, в координации с Фондом Рината Ахметова.