УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легендарный волонтер дядя Гриша, собиравший средства для ВСУ даже в оккупации, вернулся в Херсон

1 минута
14,0 т.
Легендарный волонтер дядя Гриша, собиравший средства для ВСУ даже в оккупации, вернулся в Херсон

В освобожденный от российских террористов Херсон вернулся легендарный волонтер, который известен на всю Украину как дядя Гриша. Мужчина долгое время находился в оккупации.

Примечательно, что, несмотря на угрозу для жизни, он продолжал собирать в Херсоне деньги для Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает "24 канал".

По его словам, в оккупации он находился с 24 февраля по 19 сентября. В последние месяцы дядя Гриша жил на подконтрольной Украине территории.

Мужчина известен тем, что, не боясь российских террористов, включал в Херсоне патриотические песни, в том числе гимн Украины. Сразу же после освобождения Херсона он вернулся в родной город.

Все деньги, которые ему давали люди, дядя Гриша пересылал Вооруженным силам Украины. Он рассказывал, что когда российские оккупанты вошли в Херсон, сначала был словно в ступоре, а затем выехал в центр.

Стоит отметить, что легендарный волонтер начал помогать украинской армии задолго до полномасштабного вторжения РФ. С 2014 года ему удалось собрать для ВСУ 4 млн грн.

Напомним, в Минобороны Украины заявили, что зачистка Херсона, который Вооруженные силы Украины освободили от российских оккупантов 11 ноября, может занять несколько недель. В городе необходимо провести стабилизационные мероприятия.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины завершают освобождение правобережной части Херсонской области. Военнослужащие зачищают территорию от остатков российских оккупантов, которые не успели сбежать на левый берег Днепра.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Херсон, который был более восьми месяцев под российской оккупацией, возвращается под контроль Украины. 11 ноября в город вошли части Вооруженных сил Украины.

– Местные жители встречали ВСУ громкими овациями и объятиями. Херсонцы носили на руках украинских воинов, весь вечер город праздновал освобождение от захватчиков.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!