УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Краткое руководство для тех, кто хочет учиться онлайн либо начать собственный проект в интернете

OBOZREVATEL подготовил руководство для желающих учиться онлайн

Сегодня мало кто не слышал об онлайн–образовании. В мире, где нас окружают инновационные технологии и цифровые системы, учеба через интернет уже не кажется чем-то необычным. Наоборот, она отвечает современным реалиям, позволяя сэкономить деньги и время, а также получить новую, востребованную на рынке труда профессию. Может ли онлайн-образование заменить собой традиционное, среднетехническое, над которым приходится корпеть по 4-5 лет? Можно ли строить на нем свой бизнес и получать доход?

Если оценивать объективно и беспристрастно — и да, и нет. Нет, потому что существует ряд важных профессий, требующих углубленного изучения предметов и соответствующей практики. Например, токарю-расточнику необходимо как минимум изучить сложнейший "сопромат" и разбираться в чертежах, а также освоить станок с ЧПУ.

Стоматологу необходимо знать основы анатомии, уметь подбирать анестезию и материалы для протезирования, а также отработать свои навыки на специальных фантомах (резиновых муляжах, досконально повторяющих строение ротовой полости живого человека). Зато замена традиционного обучения онлайн-курсами даст реальную пользу в ином разрезе: дипломированный специалист может повысить свою квалификацию, а человек, вовсе не имеющий специального образования, может выучиться, и спокойно зарабатывать на хлеб с маслом (и даже с черной икрой). Поясним на конкретных примерах.

Топ-5 популярных направлений: чему реально можно научиться через интернет?

Итак, чему можно научиться через интернет, сидя дома, или используя свое свободное время?

Представляем краткий обзор самых востребованных профессий, способных действительно принести пользу и изменить Вашу жизнь:

Бьюти-курсы. Косметология, визаж, создание имиджа, дизайн ногтей, подбор парфюмерии — идеальный выбор для женщин. Можно учиться "для себя", а можно превратить такое хобби в источник стабильного заработка. Первыми клиентами станут подруги и родственники, от которых можно получить рекомендации и развить свое дело. Просто, удобно, доступно, с минимумом вложений.

Дизайн. Отличное направление для творческих, креативных личностей. Можно научиться создавать эксклюзивную одежду, оригинально оформлять интерьеры, либо освоить мегапопулярный веб-дизайн, создавая страницы для раскрученных сайтов. Подходит как для дополнительного, так и для основного заработка.

IT-сфера. Разработка и программирование, продвижение в соцсетях, таргетология и e-marketing —лучший вариант для людей с техническим складом ума и аналитическими способностями. Позволяет лучше узнать современные цифровые технологии и научиться создавать востребованные продукты. Разработка сайтов, онлайн-приложений — все это пользуется сейчас невероятно высоким спросом. Начальный капитал на реализацию стартапа можно получить, приняв участие в различных конкурсах.

Посредничество и онлайн-продажи. Да, чтобы научиться продавать через интернет, необходимые определенные навыки. Это и умение грамотно построить переписку с клиентами, и умение красиво, но ненавязчиво предложить дополнительные товары, и талант сглаживания конфликтов. Если Вас привлекает возможность стать успешным менеджером и зарабатывать в интернет-магазине, либо Вы планируете открыть собственный сайт, предлагая продукцию собственного изготовления – можно пройти специальные курсы. Направление идеально подходит тем, кто привык видеть "живые", заработанные своими усилиями деньги, и не может жить без разностороннего общения.

Финансовая сфера. Аналитики, биржевые трейдеры, брокеры, специалисты по инвестированию — такие специалисты сегодня ценятся на вес золота. Идеально подходят для тех, кто силен в математике, нестандартно мыслит, умеет взвешивать все за и против, а также имеет развитое внутреннее чутье и точно просчитывает возможные перспективы. Рекомендовано всем, кто имеет дипломы по специальностям "Финансы и банковское дело", а также экономистам, бухгалтерам и аудиторам без практики.

Краткое резюме

Обучение через интернет дает возможность людям легко освоить новую специальность, реализовав свои скрытые таланты. Причем слушателям предлагается самый удобный формат: подборки тематических статей и заметок экспертов, электронные книги, онлайн-тесты, вебинары и видеоконференции с лучшими спикерами. Только подумайте, в каком университете Вы сможете пообщаться с успешным дизайнером, оформлявшим офисы известных компаний, узнать от опытного маркетолога секреты раскрутки в Телеграм, или узнать ошибки своего привычного мейк-апа? Только Всемирная сеть может предоставить такие широкие возможности!

Если же Вы считаете себя опытным гуру в определенной отрасли, либо просто хотите попробовать себя в роли наставника, можете смело делиться опытом и запускать собственный образовательный проект. Пришла пора показать себя миру!

Предлагаем не "изобретать заново велосипед", а сразу воспользоваться профессиональными советами. НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, чтобы получить супер важную информацию, которая помогает успешно запускать собственные онлайн-проекты.