Комплекты военной амуниции и не только: Латвия передала Украине помощь. Фото и видео

Комплекты военной амуниции и не только: Латвия передала Украине помощь. Фото и видео

В Украину продолжает поступать военная помощь от партнеров по борьбе со страной-агрессором Россией. В понедельник, 20 февраля, очередной груз для украинских защитников передала Латвия.

Речь идет, в частности, о внедорожнике с пулеметной платформой. Об этом сообщила заместитель председателя Верховной Рады Украины Елена Кондратюк.

"С пожеланиями скорейшей победы! Из Латвии в Украину отправлен очередной груз военно-технической помощи", – говорится в сообщении.

Она уточнила, что передано по 70 единиц:

  • полных комплектов военной формы, в том числе зимней;
  • спальных мешков;
  • тактических очков;
  • наколенников;
  • тактических перчаток;
  • налобных фонарей;
  • рюкзаков.

Также Латвия предоставила берцы, пайки, пауэрбанки, турникеты, химический свет, зарядные станции и генераторы.

Кроме того, украинские защитники и защитницы получат рисунки латвийских детей, которые будут вдохновлять их на дальнейшую борьбу.

"Спасибо народу Латвии за солидарность и вклад в борьбу ВСУ и наших воинов света с тьмой! Это также и борьба за свободу Латвии и всей Европы", – отметила Кондратюк.

Напомним, в январе было объявлено, что министерство обороны Латвии передаст украинской армии зенитные ракетные комплексы Stinger, вертолеты, пулеметы с боеприпасами и беспилотники. Также дружественное государство будет способствовать обучению солдат Вооруженных сил Украины по применению современного вооружения.

Как сообщал OBOZREVATEL, Латвия придумала новый способ для поддержки Украины в войне с Россией. Власти страны решили пополнить автопарк Вооруженных сил Украины автомобилями, которые отбирают у пьяных водителей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!