УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Командующий ООС об использовании Bayraktar на Донбассе: работают постоянно

2 минуты
14,5 т.
Павлюк рассказал, что Bayrаktar постоянно работают в зоне ООС

Беспилотники Bayrаktar, находящиеся на вооружении ВСУ, постоянно работают в зоне проведения Операции Объединенных сил на Донбассе. При этом они не пересекают границу неподконтрольной территории.

Об этом в интервью "Радио Свобода" рассказал командующий ООС Александр Павлюк. По его словам, эти дроны ведут разведывательную деятельность (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

Павлюк отметил, что противники пытаются противодействовать Bayrаktar, но на данный момент все единицы, находящиеся на вооружении ВСУ успешно выполняют задачи. Они дали возможность украинской стороне четко изучить все объекты противника, его позиции, склады и скопление техники, рассказал командующий ООС. При этом с их появлением российские военные на Донбассе усилили системы радиоэлектронной борьбы и противовоздушной обороны.

Напомним, заместитель директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь высказал мнение, что успешное использование украинской армией беспилотного летательного аппарата Bayraktar на Донбассе стало событием стратегического значения. Российско-оккупационным войскам был нанесен большой моральный удар, ведь в РФ подобной военной техники нет.

Наибольший эффект этого события был информационным, а не военным, уверен Самусь. Эксперт объяснил, что острая реакция страны-агрессора на этот удар была связана с тем, что у России "есть много макетов", но ударного беспилотника, уже прошедшего боевые испытания, у них нет.

Как сообщал OBOZREVATEL: