УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коллаборанты на оккупированной части Запорожья сжигают документы и готовят украинскую символику, – Федоров

1 минута
32,3 т.
Коллаборанты на оккупированной части Запорожья сжигают документы и готовят украинскую символику, – Федоров

Жители временно оккупированных территорий находятся в ожидании освобождения населенных пунктов Вооруженными силами Украины. А вот коллаборанты, добровольно пошедшие на сотрудничество с врагом, готовятся к деоккупации по-своему.

На оккупированной части Запорожской области приспешники врага сжигают документы и готовят украинскую символику. Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

"Коллаборанты после объявления эвакуации на ВОТ Запорожской области вспомнили "жест доброй воли" оккупантов в Херсоне и паникуют, ища способ избежать наказания: срочно сжигают документы, ищут другое жилье с новыми соседями и готовят украинскую символику", – отметил он.

Федоров объяснил, что таким образом коллаборанты надеются замести следы и мечтают, что срок давности истечет и их уже не смогут привлечь к уголовной ответственности.

Однако, как отметил мэр Мелитополя, такого не будет, поскольку в Уголовном кодексе Украины за коллаборационную деятельность не предусмотрены сроки давности. В отношении каждого вражеского приспешника будет проведено расследование, после этого будет суд – и каждый предатель обязательно понесет наказание. Речь идет о лишении свободы и конфискации.

"Коллаборантов будут преследовать пожизненно и где угодно. Точно так, как в свое время преследовали нацистских преступников", – заверил Федоров.

Стоит отметить, что представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов рассказывал, что российские оккупанты и коллаборанты во временно оккупированном Крыму также перестали чувствовать себя в безопасности. Несмотря на то, что захватчики рассказывают гражданам страны-террориста РФ о том, что все якобы идет по плану, представители оккупационных администраций начали покидать Крымский полуостров и другие временно оккупированные территории нашей страны.

Как сообщал OBOZREVATEL, после "бавовны" во временно оккупированном Мелитополе местные коллаборанты почувствовали, что расплата за измену Украины уже близко, и пытаются скрыться из города. Одни бегут вглубь России, другие пытаются найти убежище в странах Евросоюза.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!