УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кернес на КремльТВ назвал украинских националистов "отбросами"

167,0 т.
Геннадий Кернес

Скандальный мэр Харькова Геннадий Адольфович Кернес разразился оскорблениями в адрес украинских националистов, которые снесли памятник советскому маршалу Георгию Жукову.

Свой спич он озвучил во время прямого включения в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1". Более того, он поблагодарил рупоров путинского режима за распространение фейков об Украине (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Кернес на КремльТВ назвал украинских националистов "отбросами"

"Я хочу сказать спасибо вам, что вы интересуетесь и показываете, что происходит у нас в Украине и конкретно в городе Харьков. Я могу сказать – то, что произошло вчера, это просто ни в какие рамки, ни в какие ворота! Это не просто отбросы общества, как я вчера сказал, это акт такого вандализма, который мы не ожидали!" – возмутился Кернес.

Читайте: "Позеленел": в сети высмеяли "перекрасившегося" Кернеса

Он выразил уверенность в том, что активистов, которые снесли памятник Жукову, не привлекут ни к какой ответственности, однако пообещал россиянам, что восстановит памятник и даже вернет имя Жукова одному из харьковских проспектов. По словам Кернеса, на это якобы есть запрос общества.

Как сообщал OBOZREVATEL: