УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Карпаты продолжает засыпать снегом, видимость в горах ограничена. Фото

2 минуты
7,6 т.
Карпаты продолжает засыпать снегом, видимость в горах ограничена. Фото

В Украинских Карпатах началась настоящая зима. В среду утром, 1 декабря, на горе Поп Иван Черногорский пошел снег, а сейчас наблюдается вьюга.

Там же зафиксировали температуру воздуха -11 градусов по Цельсию. Об этом сообщили на странице Черногорского горного поисково-спасательного поста в Facebook.

На горе облачно, видимость ограничена до 40 метров, а скорость ветра составляет 10-11 м/с.

Метель на горе Поп Иван Черногорский
Горнолыжный курорт Драгобрат
Буковель, верх 2 подъемника

Отметим, что гора Поп Иван Черногорский является одной из самых высоких вершин Карпат Украины. Высота горы составляет 2028 м. Поп Иван Черногорский расположен на юго-восточном конце главного хребта массива Черногора, на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей.

Гора Поп Иван Черногорский
Полянски, Нижняя станция
Захар Беркут, Верхняя станция
Черногорский горный поисково-спасательный пост

В целом в декабре 2021-го погода в Украине будет изменчивой. Хотя зима придет по расписанию, снегом на новогодние праздники она украинцев вряд ли порадует.

Профессиональные и народные синоптики отмечают, что декабрь, январь и февраль не удивят морозами и вьюгами, а будут больше напоминать классическую европейскую зиму.

Как сообщал OBOZREVATEL, погода в Украине в среду, 1 декабря, будет снежной в половине областей. В остальных регионах – ясно и без осадков.