УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Карантин в Украине могут отменить в начале мая – Геращенко

Карантин в Украине могут отменить в начале мая – Геращенко

Карантин из-за коронавируса в Украине, скорее всего, закончиться или будет ослаблен уже в первой декаде мая.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Об этом в онлайн-интервью "Гордону" заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко, подчеркнув, что такая оценка ситуации обоснована прогнозам ведущих экспертов-вирусологов (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Закончится тогда, когда президент, правительство и все граждане будут уверены в том, что благодаря принятым ограничительным мерам в стране удалось остановить эпидемию. Думаю, что это будет первая декада мая", – сказал он.

Карантин в Украине могут отменить в начале мая – Геращенко

По его словам, и Всемирная организация здравоохранения, и эпидемиологи позитивно оценивают результаты принятых ограничительных мер во всем мире.

"Если сравним ход заболеваемости в Украине и других странах, то кажется, что благодаря карантину нам удалось задержать развитие вируса", – убежден Геращенко.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • 7 апреля главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что если украинцы будут строго соблюдать карантин, то есть высокий шанс того, что с 24 апреля он начнет ослабляться.

  • А глава партии "Слуга народа" и первый замглавы фракции СН в парламенте Александр Корниенко заявил, что в Украине карантин в его нынешнем виде может закончиться в середине мая.