УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Лютий
Лютий
Офіцер запасу

Блог | Как зарулить в глубокую передрягу и триумфально из нее вырулить

Как зарулить в глубокую передрягу и триумфально из нее вырулить

Армия, день 26. Сегодня ездили на стрельбище, стреляли из РПК (я настрелял всего лишь на три балла), и бросали учебную гранату - я бросил на пятёрку (у меня уже был опыт бросания гранат, и я усвоил основное правило - не целиться, как снежкой, а зашвыривать её, что есть силы).

Вчера тоже были стрельбы, но их я пропустил - стоял в суточном наряде. Это был сложный наряд - нас было трое на всю роту, и мы обеспечивали сразу кухню, оружейку и КПП. Таким образом, вместо стандартного графика, два часа на холоде и четыре часа в тепле, у нас были четыре часа на холоде и два в условном тепле. Очень устали и очень замёрзли.

За время дежурства я отличился тем, что умудрился свалить шлагбаум на КП (замешкался, пропуская машину охраны аэродрома, летящую по боевой тревоге), потом, проявив находчивость, героически его починил, применив старших по званию офицеров в качестве грубой силы (впоследствии они особо отметили мои организаторские таланты и инженерную смекалку).

Этим я продемонстрировал свою основную способность по жизни зарулить в глубокую задницу, после чего триумфально из неё вырулить.

Читайте: Лайфхаки от офицеров запаса в армии

В среду (день ЗСУ) командир нас водил в картинную галерею и дом-музей Репина. Чугуев - родина великого художника, и тут он написал множество картин, в том числе легендарных Запорожцев, пишущих письмо турецкому султану. Согласно местной легенде, портреты ржущих козаков Репин рисовал с жителей Чугуева, и это заставляет с интересом вглядываться в лица местных военных :) Еще, у этой картины существуют два варианта. Первый вариант, на котором у стоящего козака перевязана рука, был куплен за огромную сумму царём Александром, и сейчас находится в Питере, второй, с зубастым тёмнокожим козаком находится в Харькове. Обе картины являются оригиналами. Сколько всего нового узнаешь благодаря #ЗСУ!

Как зарулить в глубокую передрягу и триумфально из нее вырулить

Для нас пошили нашивки на форму с нашими фамилиями, и теперь мы еще больше похожи на настоящих военнослужащих. Минобороны опубликовало приказ 606 (новые правила носіння військової форми), где указывается, что форменные брюки носятся поверх берцев, и теперь комок из скомканных застёжек больше не натирает наши ноги. Документы пришли в соответствие с жизнью, жить стало комфортнее, и это очень приятно.

Сегодня последняя ночь в лагере, завтра утром собираем палатки и переезжаем в казармы, а второй факультет покидает нас и убывает в Харьков. За две недели палатка превратилась в обжитую и уютную мужскую пещеру, полную закоулков и лежбищ, со странными вещами и резкими запахами. Мы будем по ней скучать.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...