УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как передается коронавирус: в Минздраве назвали самый опасный способ

74,0 т.
Коронавирус

Способ передачи коронавируса от животного к человеку и наоборот пока не подтвержден наукой. В то же время самым опасным признан капельный путь передачи возбудителя болезни от человека к человеку, а также через контактирование с грязными поверхностями.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Об этом на брифинге заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, призвав людей соблюдать гигиену и карантинные меры (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Как передается коронавирус: в Минздраве назвали самый опасный способ

"Мы сейчас работаем над выявленным самым опасным путем передачи. Это капельный путь от человека к человеку, а также контактный путь передачи, когда человек с загрязненной поверхностями, прикасаясь к слизистым носа, глаз, рта, может перенести возбудителя коронавирусной болезни", – объяснил он.

"Поэтому чистые руки и социальная дистанция – это залог нашего успеха. И выполнение всех условий карантина", – напомнил Ляшко украинцам.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее ученые установили, что благодаря незначительным мутациям коронавируса могут отследить, как инфекция передавалась от человека к человеку и в каких местах земного шара это происходило.