УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Дмитрий Бабкин
Дмитрий Бабкин
Командир взвода в танковом батальоне бригады быстрого реагирования Национальной Гвардии Украины

Блог | Как нас блокировали "шахтеры" на Донбассе в 2014

Как нас блокировали 'шахтеры' на Донбассе в 2014

Когда нас блокировали "шахтёры" на нашей базе в Новоподгороднем (недалеко от Межевой) после сноса нами блок-поста в Красноармейске (ныне Покровск) 1.05.2014. я стоял возле входа, прямо у ворот, перед которыми был организован пикет.

Самыми активными и дерзкими были тётки, девки, десяток мудаков-качков с бейсбольными битами и пара негодяев журнашлюшек с правильнопоставленной речью и умением зажечь толпу.

И хотя спина у меня была мокрая, я общался с ними немного подтролливая. Они понимали что я свой, т.е. житель Донбасса. Я это специально подчеркивал. Это было очень важно! Они ожидали на нашем месте увидеть украиноязычных правосеков. Иногда я нарочито смеялся и, хотя и был в балаклаве, они видели это и моя реакция выбивала почву у них из под ног. Пара мужиков страшного вида подходили вплотную к воротам и подзывали меня. Когда я приблежался на расстояние почти вытянутой руки - они тыкали мне удостовереня каких-то там воротил местного значения от "ДНР" и предлагали переходить на их сторону. Честно признаться, уже не помню что я им говорил, но они разочаровано прятали свои удостоверения в карманы... Они видели, что их тут не боятся и вобщем-то полны решимости навалять им по полной. Виктор Морошан с Олегом ("Пятый") периодически постреливали одиночными в воздух из старого Дегтяря, у толпы над головами, когда та критично накалялась и набирая обороты пыталась дотянуться до кого-то из тех, кто стоял впереди - на воротах.

Читайте: Самая большая возможность изменить нашу жизнь

Я пренебрежительно тыкал пальцами им в лица, указывая кто из них есть "ху" и словестно попускал нешахтёров. Я говорил примерно следующее: "Вот видишь, вот тот парень шахтёр - у него веки в угольной пыли! И он молчит! А ты балабол с ласнящимся лицом и только выделываешься перед бабами!"

Был у нас один парень. Он сильно нервничал и обильно потел. Пару раз подходил ко мне и отводя меня недалеко в строну, на ухо шипел: "Беня, не провоцируй толпу!" - я отвечал ему: "Возьми себя в руки! Успокойся. Так надо!". Потом его кто-то поменял на "передке"...

Ребята, которые были там не дадут мне соврать.

По ссылке* есть фото того эпохального противостояния! А на фото, которые ниже - именно я. Первые две с сепарского ресурса.

Как нас блокировали "шахтеры" на Донбассе в 2014
Как нас блокировали "шахтеры" на Донбассе в 2014
Как нас блокировали "шахтеры" на Донбассе в 2014

Мы, не будучи военными, практически безоружные - выстояли! А воинские части ВВ (кроме Мариупольской) сдавались без боя(...

Кстати, Семенченко тогда с нами не было. Он не жил с нами на базе.

Вы прочли всё вышенаписанное? А ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИТЕ НА ЭТО!!! И скажите, как это называется?!

Пограничник гімном України, заткнув бидло з партії Гриценка Юрія Тибенка! pic.twitter.com/H9yjioKI4G

— Dzyndzia Andriy (@dzyndzia)

12 вересня 2017 р.

*

Как нас блокировали "шахтеры" на Донбассе в 2014
Как нас блокировали "шахтеры" на Донбассе в 2014
Как нас блокировали "шахтеры" на Донбассе в 2014
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...