УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Святослав Батов
Святослав Батов
Координатор проекту Інформаційні війська

Блог | Как Голиаф Давида победил

Как Голиаф Давида победил

Филистимляне собрали войска свои для войны против Израиля и собрались в Сокхофе, что в Иудее.

А Саул и Израильтяне собрались и расположились станом в долине дуба и приготовились к войне против Филистимлян.

И выступил из стана Филистимского единоборец, по имени Голиаф, из Гефа; ростом он - шести локтей и пяди.

Новенький медный шлем на голове его; и одет он был в чешуйчатую броню, медные наколенники на ногах его, и медный щит за плечами его и древко копья его, как навой у ткачей из селения Схем.

И стал он и кричал к полкам Израильским, говоря им: зачем вышли вы воевать? Не Филистимлянин ли я, а вы рабы Сауловы? Не доскакались ли вы на Майдане своем? Не ваши ли плиточники у нас в Гефе на стройках работали? И сказал Филистимлянин: сегодня я посрамлю полки Израильские; дайте мне человека, и мы сразимся вдвоем. И услышали Саул и все Израильтяне эти слова Филистимлянина и очень испугались.

И выступал Филистимлянин тот утром и вечером и в праймтайм и выставлял себя сорок дней.

Услышал это пастух Давид и возмутился что какой-то ватный Филистимлянин так поносит воинство Израиля и весь народ его.

И взял посох свой в руку свою, и выбрал себе пять гладких камней из ручья, и положил их в пастушескую сумку, которая была с ним; и с сумкою и с пращею в руке своей выступил против Филистимлянина и сказал ему: слушай свинособака, ныне предаст тебя Господь в руку мою, и я убью тебя, и сниму с тебя голову твою, и отдам трупы войска Филистимского птицам небесным и зверям земным, за то что так лживо поносишь народ мой и весь Израиль и узнает вся земля, что есть Бог.

Читайте: Торгово-беспощадная война "за Независимость"

Но тут вышел из среды израильтян старейшина Зрадофиил, и сказал: Давид, а что не так говорит этот филистимлянин? Разве не выдали нам на войну с ними копья кривые? Разве нету у Саула, царя нашего, имения в земле Мадианитянской? Разве не возят контрабандой кедры Ливаниские в Египет? Зачем же ты споришь с правдой, отрок?

Задумался Давид... а ведь и в правду народ наш такой, как говорит этот Голиаф, и судьи судят неправедно, и Саул как царь мне не нравится, и сосед на прошлой неделе овцу у отца моего украл.

Опустил Давид пращу свою, выбросил гладкие камни, что приготовлены были для лба Голиафа обратно в ручей и побрел домой, к овцам своим.

А Голиаф и войско филистимское перебили в битве все войско Израиля, и отрубили голову Саулу царю и повесили на ближайшем кедре старейшину Зрадофиила, а потом и к дому Давидову пришли, овец забирать.

Конец.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...