УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как бюджетно подготовить машину к зиме: топ-6 советов для автомобилистов

2 минуты
3,4 т.
Как бюджетно подготовить машину к зиме: топ-6 советов для автомобилистов

Зима может повлиять на работу автомобиля, а гололедица может стать настоящей проблемой для владельцев транспортных средств. И автолюбители столкнулись с вопросом, как максимально бюджетно подготовить свою "ласточку" к холодам.

Издание ChronicleLive дало несколько советов владельцам авто.

"Важно знать о воздействии холодной погоды и знать, как защитить свой автомобиль от повреждений. Делая это, вы можете обеспечить максимальную безопасность своего автомобиля, когда вы путешествуете в опасных погодных условиях", - сказал эксперт издания Саймон Уэйн.

Проверьте свои тормоза

При езде на автомобиле зимой можно столкнуться с дождем, снегом или гололедицей. Из-за этого дорога может стать скользкой и тормозной путь автомобиля увеличивается, а это значит, что нужно уделить еще больше внимания тормозам авто. Это позволит обеспечить безопасность водителя на дороге зимой. Проверьте свои тормоза, чтобы они не подвели в критический момент.

Держите аккумулятор постоянно включенным

Низкие температуры могут повлиять на автомобильный аккумулятор, что может привести к потере мощности. Специалисты рекомендуют включать аккумулятор на пару минут, чтобы двигатель работал. А если автовладелец живет в очень холодном районе, можно использовать крышку аккумуляторного отсека, которая предотвратит замерзание аккумулятора.

Следите за лобовыми стеклами

При низких температурах ветровые стекла и дворники могут быстро замерзнуть, что повлияет на видимость водителя, если нет быстрого решения разморозки авто. Но есть лайфхак - использовать теплую воду в пакете в пакете с застежкой, что быстро собьет температуру и позволит безопасно управлять машиной. Только нужно использовать не кипяток, так как он можно разбить ветровое стекло или сделать ситуацию еще хуже.

Проверяйте давление в шинах

При колебаниях температуры давление в шинах изменяется примерно на 1 PSI (фунт на квадратный дюйм) на каждые 10 градусов падения температуры. Если шины спущены, они могут скользить, что ухудшит ситуацию при поездке по мокрой дороге. Поэтому важно проверять давление в шинах зимой.

"Переобуйте" машину

Летние шины с наступлением зимы следует сменить на зимние или всесезонные, ведь они лучше работают при температуре ниже 7 градусов тепла. Всесезонные шины не только отлично подходят для зимы, но и хорошо работают в большинстве условий, обеспечивая лучшую управляемость как на теплых, так и на холодных дорогах. Многие автолюбители выбирают именно этот вариант, ведь их можно использовать круглый год, а это позволяет сэкономить деньги на дополнительном комплекте шин.

Избегайте образования конденсата на окнах

Конденсация возникает, если температура в автомобиле отличается от температуры снаружи. Теплый воздух внутри и холодный снаружи будут превращать пар в воду, что может серьезно ухудшить видимость во время поездок. Чтобы это предотвратить, можно использовать полоски для сбора конденсата, которые вставляются в дверь авто.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, как выбрать зимние шины для легковых авто

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!