УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Їх треба дебати": Скрыпину предложили новое амплуа после скандала с Евровидением

30,5 т.
'Їх треба дебати': Скрыпину предложили новое амплуа после скандала с Евровидением

Внефракционный народный депутат Борислав Береза предложил, чтобы украинский журналист Роман Скрыпин стал ведущим дебатов кандидатов в президенты.

По его мнению, скандальным интервью с участницами Нацотбора на "Евровидение" ANNA MARIA он еще раз подтвердил свое умение задавать острые и неудобные вопросы. Забавную инициативу Береза изложил на личной странице в Facebook.

"Їх треба дебати": Скрыпину предложили новое амплуа после скандала с Евровидением

"Мальчик умеет задавать вопросы. Те, кому он их задает, не в восторге от мальчика и его вопросов. Но зато это нравится смотрящим. И вопросы правильные. Задал он вопрос о том, в каком году началась Вторая мировая война, и мы выяснили, что нардеп мало знает и глупо выглядит. Задал он вопрос о том, чей Крым, и дуэт неадекватных певуний пролетел мимо "Евровидения". Так может, если он будет задавать подобные вопросы кандидатам в президенты, то дурь кандидатов будет лучше видна и это поможет многим не сделать ошибочный выбор?" — написал парламентарий.

Читайте: ''Правду удаляете'': ANNA MARIA отреагировали на скандал из-за интервью Скрыпину

Он обратился к главе Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зурабу Аласании, подчеркнув, что уверен в Скрыпине как достойном ведущем предвыборных дебатов. Береза добавил, что такого мнения придерживается не только он, и призвал единомышленников поддержать эту идею. Отметим, что свой пост нардеп отметил хештегом #їхтребадебати.

Идею политика начали поддерживать в соцсетях и размещать забавные коллажи в поддержку Скрыпина.

Сам Скрыпин не исключил, что смог бы принять такое предложение, однако выдвинул ряд условий.

"Терпеть не могу пафос и себя на фотках. Но. Подумал, что программа #їхтребадебати таки нужна. И таки согласен. На любом канале. Бесплатно. Только с вас — обеспечить участников. Так подходит?" — написал журналист на своей странице в Facebook.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • 22 февраля ANNA MARIA серьезно оскандалились в эфире крымскотатарского телеканала ATR во время интервью со Скрыпиным. Вокалистки, которые родились и выросли в Крыму, отказались признавать аннексию полуострова РФ, а также заявили, что "в Украине не идет война с Россией".

  • В сети возникла буря негодования из-за скандального интервью дуэта ANNA MARIA. Пользователи назвали сестер "дешевыми балалайками" и "в*тными курицами". Также некоторые призвали максимально распространять видео беседы со Скрыпиным "чтобы украинцы не вздумали голосовать за них на Нацотборе".

  • Позже сам Скрыпин, который взял нашумевшее интервью у дуэта ANNA MARIA, резко раскритиковал организаторов конкурса, допустивших участие коллектива с пророссийской позицией. Также он обратился за объяснениями и к ведущему Нацотбора Сергею Притуле.

  • Тот, в свою очередь, дерзко ответил журналисту, указав, что всего лишь ведет Национальный отбор и не в его компетенции выбирать участников, анализируя их гражданскую позицию.