УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грозы, град и летняя жара: прогноз погоды в Украине на 15 июня

2 минуты
2,1 т.
Грозы, град и летняя жара: прогноз погоды в Украине на 15 июня

Погода в Украине во вторник, 15 июня, будет богатой на сильные дожди и грозы. Осадки накроют практическую все регионы, повезет только жителям Волыни и Львовской области.

Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра. По прогнозу синоптиков, в Карпатах и на юге страны пройдут ливни. На остальной территории ожидаются кратковременные дожди, грозы, днем, кроме западных и северных областей, местами град, шквалы 15-20 м / с. Ветер преимущественно северный, 7-12 м / с.

Из-за неблагоприятных погодных условий в большей части областей Украины на 15 июня объявили желтый уровень опасности.

метеорологические предупреждения

Вместе с тем в Украине резко потеплеет. Больше всего воздух прогреется на Востоке. Так, на Харьковщине, Луганщине, Днепровщине и в Донецкой столбики термометров днем поднимутся до +27.

Немного прохладнее будет в западных областях, здесь ожидается +21... +23. На остальной территории температура будет колебаться в пределах +22 ... +26.

Погодная карта от Укргидрометцентра

В Киеве 15 июня дождь будет идти как днем, так и ночью. Ветер северный, 7-12 м / с. Температура ночью 14-16 градусов, днем 24-26 градусов.

Погода в Киевской области 15 июня

Как ранее сообщал OBOZREVATEL:

  • В то же время народный синоптик Николай Кульбида заявил, что это лето может быть очень жарким. По его прогнозам, годовая температура будет превышать статистическую норму и может достигать 40 градусов.

  • Ведущий синоптик Укргидрометцентра Роман Мурмыло отметил, что в начале июня погода в Украине будет совсем не летней, дождевой. Температура воздуха не превысит 23 градуса, в Карпатах ожидается мокрый снег, а на морях появится угроза шторма.