УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Готовить еду и согреваться: предприятие Ахметова делает полевые печки для армии

1 минута
6,7 т.
Готовить еду и согреваться: предприятие Ахметова делает полевые печки для армии

Угледобывающие предприятия ДТЭК Энерго на Днепропетровщине производят первые 60 полевых печей для украинских защитников.

"Стальной фронт Рината Ахметова" объединяет многочисленные проекты с помощью защитников Украины. К ним присоединился еще один – изготовление полевых печок для армии. Воины много времени проводят на позициях в окопах и блиндажах, поэтому во время холодов им нужно иметь возможность согреться, разогреть или приготовить еду, просушить вещи и обувь.

Поэтому работники угольных предприятий компании ДТЭК Энерго приступили к изготовлению полевых печей для военных. Первую партию – 60 печей от шахтеров – украинские защитники получат уже в ближайшее время. Печки производят непосредственно на предприятиях в свободное от основной работы время.

В прошлом месяце энергетики предприятий ДТЭК Энерго в Ивано-Франковской области приобрели и передали для нужд украинских защитников 2 пикапа, 1 микроавтобус и 5 дизельных генераторов, общей стоимостью более 1 млн грн.

Всего с начала полномасштабной войны бизнесы Рината Ахметова в рамках инициативы "Стальной фронт" направили на помощь Украине в войне с Россией 2.5 млрд грн. другую технику и амуницию Среди уникальных проектов помощи - укрытия для укрепления окопов, которые производят специально для украинской армии на предприятиях Рината Ахметова.