УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Госпожа Урсула ошиблась": в Офисе президента назвали потери украинской армии в войне. Видео

1 минута
18,5 т.
'Госпожа Урсула ошиблась': в Офисе президента назвали потери украинской армии в войне. Видео

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк официально опроверг слова председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая назвала ужасающие цифры потерь украинской армии в боях с оккупантами из РФ. Скандальное заявление западного политика является ошибочным и несоизмеримо отличается от реального числа погибших воинов Украины.

Об этом он сообщил в эфире телемарафона UA Разом. Чиновник подчеркнул, что все потери, понесенные ВСУ, ведутся прозрачно и официально, каждый военный на учете, в отличие от того бардака и непонятной "мобилизации", которые происходят на стороне противника (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Безусловно госпожа Урсула ошиблась. Это очевидно, поэтому они удалили это видео. У нас есть официальные оценки Генерального штаба, есть официальные данные от Верховного главнокомандующего. И они у нас достигают от 10 до 12,5 тысяч погибших", – указал Подоляк.

"Госпожа Урсула ошиблась": в Офисе президента назвали потери украинской армии в войне. Видео

Также он добавил, что, вопреки словам фон дер Ляйен, наибольшее число потерь в рядах ВСУ – это санитарные. То есть такие, когда солдат временно или совсем теряет боевую способность из-за полученных ранений.

"Это очень чувствительная тема. Но мы постоянно освещаем наши цифры. И работаем над ними, в том числе, с точки зрения социальной реабилитации", – резюмировал представитель президентского Офиса.

Как сообщал OBOZREVATEL, Подоляк также назвал цифры реальных потерь российской армии в войне против Украины. Только убитыми страна-агрессор потеряла уже почти 90 тысяч человек.

А наши защитники в ноябре 2022 года установили абсолютный рекорд, уничтожив в течение месяца максимальное количество российских оккупантов. За 30 дней полную "денацификацию" Силы обороны обеспечили для почти 17 тысяч захватчиков из РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!