УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Горд служить с вами": Залужный поздравил воинов с Днем Вооруженных сил Украины

2 минуты
2,5 т.
'Горд служить с вами': Залужный поздравил воинов с Днем Вооруженных сил Украины

Главнокомандующий украинской армией генерал Валерий Залужный 6 декабря поздравил наших воинов с профессиональным праздником – Днем Вооруженных сил Украины. Он подчеркнул, что плечом к плечу с ним стоят лучшие защитники, борющиеся за свободу народа.

Залужный добавил, что горд служить вместе с такими людьми. Поздравительное видео было обнародовано в его Facebook и Telegram (чтобы просмотреть, доскролльте новость до конца).

"Дорогие солдаты, сержанты и офицеры, работники и ветераны Вооруженных сил! Я горд служить своему государству плечом к плечу с вами. Горд быть вашим главнокомандующим в это тяжелое время. Я верю в каждого из вас и в нашу Победу", – говорится в подписи к ролику.

Генерал пожелал скорейшего восстановления раненым воинам. А всем, кто в строю, – сил и стойкости, вдохновения и радости, победоносного мира.

"Горд служить с вами": Залужный поздравил воинов с Днем Вооруженных сил Украины

Он назвал защитников Украины лучшими. По его словам, бойцы ВСУ крепче стали, ожесточеннее огня, сильнее любой стихии. А сердца украинских воинов бьются в унисон с сердцами миллионов сограждан и всех свободолюбивых людей мира.

Главнокомандующий ВСУ напомнил, что сегодня путь Украины к свободе залит кровью, полон страданий и боли. Однако "именно он ведет нас вперед, чтобы отомстить и победить, не оставляет места для страха или уныния".

"В День Вооруженных сил Украины я думаю прежде всего о павших побратимах и посестрах, о их семьях. Эти мысли терзают мне сердце как главнокомандующего, отца, мужа и сына. Они заставляют постоянно оглядываться на пройденный нами путь, длиной почти в девять лет. Это путь воинов, людей, имеющих смелость и достоинство выбрать свободу. Каждый день, осознавая цену, которую мы платим за свободу, я собираю волю в кулак. Чтобы хватило сил одолеть агрессора и отбить у него желание когда-либо в будущем посягать на нашу свободу", – сказал Залужный.

Как сообщал OBOZREVATEL, главнокомандующему Вооруженными силами Украины Валерию Залужному предложили присвоить звание Героя Украины. Инициативу оформили в виде петиции президенту Владимиру Зеленскому.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!