УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главу НОТУ Аласанию внезапно отстранили от должности: что известно

15,3 т.
 Главу НОТУ Аласанию внезапно отстранили от должности: что известно

Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины досрочно отстранил Зураба Аласанию с должности председателя правления Общественного вещания.

За данное решение проголосовали девять человек Набсовета. Об этом в Facebook сообщила заместитель председателя Совета НОТУ Светлана Остапа.

Читайте: Как подчиненные Аласании скрывают имущество: блогер показал данные из Госреестра

"Только Наблюдательный совет Общественным большинством голосов проголосовала за досрочное расторжение контракта с председателем правления ОАО НОТУ Зураб Аласания. Девять за, три против", – отметила она.

Зураб Аласания назначен председателем правления НОТУ в апреле 2017 года. До этого он был генеральным директором Национальной телекомпании Украины, пока в 2016 году не подал в отставку.

Известно, что временным главой Общественного вещания выбрали Николая Чернотицкого

"Мы назначили одного из членов правления исполняющим обязанности председателя до избрания нового состава правления. Мы назначили Николая Чернотицкого, о чем он не знает, мы с ним не консультировались. По крайней мере, не знал до момента решения", - сообщил "УП" член Набсовета НОТУ Алексей Панич.

Николай Чернотицкий

По его словам, Аласания будет исполнять обязанности главы Общественного еще две недели, с момента сообщения ему официально о досрочном расторжении контракта. Когда именно он покинет пост, пока не известно, ведь сначала должны сформировать протокол, для вручения. Кроме того Панич рассказал, что сам конкурс может длиться от 2 месяцев.

"Когда выберем нового председателя правлений, если конкурс состоится удачно, он предложит свою команду и с момента избрания этой команды, теряет полномочия старая команда", - пояснил Панич.

Николай Чернотицкий - член правления ПАО "НОТУ", ответственный за деятельность по оптимизации центральной и региональной структуры.

Он родился 12 января 1984 года в городе Мена Черниговской области. Окончил Сумской государственный университет по специальности инженер электронных систем.

В 2008-2010 годах занимал должность коммерческого директора "Сумы Медиа Сервис". В 2014 году работал советником председателя Сумской ОГА, а до 2017 года - генеральным директором Сумской ОГТРК.

Как сообщал OBOZREVATEL, Государственный концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения отключил аналоговое вещание Национальной общественной телерадиокомпании Украины.