УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Герой Украины, оборонявший "Азовсталь", сделал любимой предложение по возвращении из плена. Трогательные кадры

2 минуты
33,5 т.
Украинский воин Хорус сделал предложение любимой

Командир роты "Азова" Лев Пашко (позывной "Хорус") после возвращения из российского плена сделал предложение руки и сердца своей любимой девушке. Воин признался ей в любви прямо в больнице.

Об этом сообщила невеста украинца, поделившись видео трогательного момента в Twitter. Хотя у нашего Героя травма ноги, он все равно стал на одно колено, чтобы попросить девушку выйти за него замуж (чтобы посмотреть ролик, доскролльте страницу до конца).

Предложение руки и сердца

"Лев официально сделал мне предложение. В первый раз сделал его в Telegram, когда защищал Мариуполь", – написала любимая украинского воина.

Она добавила, что будущий муж подарил ей красивое кольцо с бриллиантом.

Герой Украины, оборонявший "Азовсталь", сделал любимой предложение по возвращении из плена. Трогательные кадры

На сайте Национальной гвардии Украины ранее рассказали, что Льву Пашко всего 22 года. Он выпускник Открытого международного университета развития человека "Украина" и пришел в ОЗСП "Азов" в 2017-м, как только ему исполнилось 18 лет.

Позывной "Хорус" – это имя древнеегипетского бога охоты, неба и войны. Парень начал службу солдатом, прошел несколько курсов подготовки, а после начала полномасштабного российского вторжения встал на защиту родной страны.

Лев Пашко (позывной Хорус)

"Лев – опытный лидер, умело управляющий подчиненным подразделением, успешно выполняющий поставленные задачи и безжалостно уничтожающий врага. Упорством и смелостью он вдохновляет собратьев на победу в, казалось бы, безнадежных ситуациях", – рассказали в Нацгвардии.

Азовец Лев Пашко

26 марта 2022 года, когда со стороны села Гнутово оккупанты предприняли очередную попытку прорыва обороны Мариуполя, в город двинулась колонна из пяти танков и двух боевых машин пехоты ВС РФ. Гвардейцы под командованием Пашко ступили навстречу врагу.

"Хорус" уничтожил из гранатомета одну из российских БМП-2. Вторым выстрелом он ликвидировал восемь российских пехотинцев, которые начали выпрыгивать из горящей машины.

"Остальные незваные гости стали разворачиваться в боевой порядок, пытаясь занять оборону", – сказано в сообщении.

Указом президента Украины №168/2022 от 25 марта 2022 года Пашко был награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени. Вскоре "Хорусу" было присвоено воинское звание "лейтенант".

Защитник Мариуполя Лев Пашко был в российском плену

Как писал OBOZREVATEL:

– Украинские воины вернулись из российского плена в ужасном состоянии здоровья. Почти у всех 215 человек – крайняя степень анорексии.

– Некоторых бывших военнопленных родные просто не могли узнать, – заявила глава патронатной службы "Азова" Елена Толкачева.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!