"Герои не умирают!" В Бердянске простились с убитым ветераном АТО "Сарматом". Фото и видео

6,9 т.
'Герои не умирают!' В Бердянске простились с убитым ветераном АТО 'Сарматом'. Фото и видео

В четверг, 2 августа, в Бердянске попрощались с активистом, экс-бойцом батальона "Донбасс" Виталием Олешко ("Сарматом").

В полдень была организована гражданская панихида на площади перед зданием исполкома. Об этом сообщает Berdyansk.biz. (Также опубликовано видео. Чтобы посмотреть, проскрольте страницу).

По данным УНН, проводить в последний путь активиста пришли сотни людей. Они скандировали "Герои не умирают! Умирают враги".

Читайте: "Мог кому-то мешать": волонтер назвал самую вероятную версию циничного убийства "Сармата"

Как сообщал OBOZREVATEL, в Бердянске Запорожской области застрелили активиста, бойца АТО с позывным "Сармат" Виталия Олешко, который боролся с якобы коррупционными схемами нардепа от "Воли народа" Александра Пономарева.

О его конфликте с нардепом знали многие, так как "Сармат" часто высказывался публично. 31 июля подозреваемых задержали возле Мелитополя.

Позже бывший замкомроты "Торнадо" Николай Цукур рассказал, что одного из задержанных зовут Артем Матюшин. Он - уроженец Донецкой области. В прошлом проходил службу в подразделении "Торнадо".

1 августа полиция сообщила, что Олешко убил участник АТО, а устранение активиста готовилось заранее. Кроме того, начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин подтвердил факт задержания пятерых подозреваемых.

В свою очередь, в "Азове" опровергли информацию, что один из задержанных состоял на службе в батальоне.